Спутник-сервис > Статьи > Что такое спутниковый ресивер?

Что такое спутниковый ресивер?

Разобраться в современных технологических гаджетах бывает крайне непросто. Рынок на сегодняшний день предлагает множество вариантов для того, чтобы облегчить себе жизнь. Кто из нас не любит провести вечер за просмотром любимой телепередачи или новинок кино, да ещё и в хорошем качестве. Всевозможные конструкции, позволяющие подключать телевизор к спутниковому цифровому телевидению, доступны в специализированных магазинах и компаниях на любой достаток. Стоит отметить, что их стоимость очень невысока. В этой статье речь пойдёт о спутниковых ресиверах.

Что же это за аппарат? Спутниковым ресивером называется устройства, которые принимают спутниковый сигнал для передачи цифрового телевидения на экран телевизора. В народе он также называется спутниковым тюнером.

Ресивер представляет собой коробочку небольшого размера, который можно выгодно и удобно разместить на любой тумбе или столике рядом с вашим телевизором.

Спутниковый ресивер делится на два вида. Первый поддерживает цифровое вещание в формате SD, а второй — в формате HD. Первый вид принимает сигнал DVB S, второй – HDTV.